Lot n°278
Estimation : 10 - 15 €
SCEAUX : Assiette à bord chantourné, polychrome décor d'un bouquet et tiges fleuries. XVIIIème diam. : 24 cm. (fêlures, éclats et important saut émail en bordure). On y joint une assiette de l'Est en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un bouquet et tiges fleuris. Filet au bord. XVIIIème. Diam. : 22,5 cm (important fêlure et éclats).