Lot n°280
Estimation : 20 - 25 €
SINCENY : Bouquetière en faïence en forme de demie-lune à bord chantourné, polychrome, décor de tiges fleuries et filets. XVIIIème. Haut. : 10x19x11 cm. (éclats et restaurée).