Lot n°283
Estimation : 40 - 50 €
SINCENY : Plat rond en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un panier fleuri. Tiges fleuries sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 37,5 cm (craquelé et éclats restaurés).