Lot n°282
Estimation : 60 - 70 €
SINCENY : Pot de chambre couvert en faïence, anses latérales arrondies, prise en forme de brides, camaïeu bleu, décor de fleurs, rinceaux, fleurons, pendentifs fleuris, traits, nœuds, filets et accolades. XVIIIème. Haut. : 30x30 m. (fêlures, éclats, couvercle réassorti ?, éclats et un éclat restauré).