Lot n°285
Estimation : 40 - 50 €
SINCENY : Plat long en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un bouquet fleuri. Tiges fleuries sur l'aile. XVIIIème. Long. : 45x32 cm (fêlures et craquelé).