Lot n°287
Estimation : 40 - 50 €
SINCENY : Pichet couvert en faïence, polychrome, décor de brindilles, filets, bouquet et tiges fleuries. Fin XVIIIème. Haut. : 22 cm. (éclats et saut d'émail en bordure).