Lot n°290
Estimation : 25 - 30 €
SINCENY : Trois assiettes en faïence à bord chantourné, polychromes et camaïeu bleu, décor de tiges fleuries. Galon fleuri, insectes et tiges fleuries sur l'aile. XVIIIème. Diam : 23,5 cm (éclat et fêlures), diam. : 24 cm (éclats, fêlures et craquelée), XIXème. Diam. : 22,5 cm (éclats et craquelée).