Lot n°289
Estimation : 35 - 40 €
SINCENY : Trois compotiers en faïence à bord échancré, polychrome, décor de tiges fleuries. XVIIIème. Diam. 22 cm (éclats), diam. : 24,5 cm (éclats et fêlures), XIXème, diam. : 22,5 cm (éclats).