Lot n°293
Estimation : 30 - 40 €
NORD : Jardinière en faïence de forme octogonale sur trois pieds, deux anses arrondies, polychrome, décor de brindilles, pointillés, filets et guirlandes fleuries. Fin XVIIIème, début XIXème. Haut. : 11x32x22 cm. (craquelée, éclats et une anse collée).