Lot n°295
Estimation : 35 - 40 €
SUD OUEST : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un coq sur une terrasse. Tiges fleuries et filet sur l'aile. Fin XIXème. Diam. : 23,5 cm. (craquelée et usure au bord) On y joint une assiette de la même provenance à décor d'un paon sur une terrasse. Accolades, pointillés, traits, touffes et filet sur l'aile. XIXème. Diam. : 23,5 cm (éclats).