Lot n°300
Estimation : 60 - 80 €
SUD OUEST : Bouilloire couverte en faïence polychrome, décor de filets, traits, pointillés, bouquets et tiges fleuries. XIXème. Haut. : 29x25 cm. (éclats au couvercle).