Lot n°307
Estimation : 30 - 40 €
THIVIERS. Saladier en faïence à bord circulaire, polychrome, décor d'un buste de Napoléon 1er dans une réserve. Filets et pointillés sur l'aile. Début XIXème. Diam. : 35 cm. (fêlures agrafées, usure et bordure restaurée)