Lot n°308
Estimation : 40 - 50 €
VALLAURIS, Robert Picault : Plat, saladier et deux bols, camaïeu vert et manganèse, décor de motifs géométriques et filets. Initiales R. Pau. Dos. Xxème. Plat diam. : 29 cm, saladier diam. : 22,5 cm (usé), bol diam. : 13,5 cm (usure et usure au bord), 13,5 cm (usure et craquelé).