Lot n°311
Estimation : 50 - 60 €
VARAGES : Assiette en faïence à bord perlé et godronné, polychrome, décor d'un chinois debout sur une terrasse fleurie. Tiges fleuries et filet. XVIIIème. Diam. : 24,5 cm. (éclats).