Lot n°313
Estimation : 30 - 40 €
SINCENY : Jatte en faïence, à bord chantourné, polychrome, décor d'un bouquet fleuri. Papillons et tiges fleuries sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 27 cm. (éclats, fêlures et craquelé).