Lot n°10
Estimation : 2 500 € - 3 500 €
Bague en or gris 18K (750°/00) sertie d'une émeraude de Colombie taillée en coussin d’ nv. 2.30 cts (traitement classique) épaulée de diamants taillés en baguette et en brillant. Dimensions de l'émeraude : 9.2 x 7.10 x 5.3 mm. Tour de doigt : 54. Poinçon tête d'aigle. Poids brut : 2.97 g Anne Pellerin, experte 793013
Bijoux