Lot n°12
Estimation : 1 000 € - 2 000 €
Bague jonc en or jaune 18K (750°/00) sertie clos d'un rubis taillé en ovale facetté pesant env. 0.70 ct. Dimensions (à vue) du rubis : env. 12.92 x 12.80 x 7.93 mm. Poinçon tête d'aigle. Tour de doigt : 54. Poids brut : 6.50 g Anne Pellerin, experte 793003
Bijoux