Lot n°13
Estimation : 1 500 € - 2 000 €
Bague solitaire en or gris 18K (750°/00) ornée d’ n diamant vers le coussin de taille ancienne d’ nv. 1.55 ct (dim. 7.40-7.55 x 4.40 mm, légers manques au rondiste, IJ SI3 estimé, fluorescence faint to medium) épaulé de part et d’ utre par un diamant taillé en tapers. Tour de doigt : 53. Poids brut : 5.63 g Anne Pellerin, experte
Bijoux