Lot n°14
Estimation : 1 000 € - 1 200 €
Bague halo en or jaune 18K (750°/00) centrée d’ n diamant de forme ronde vers le coussin, de taille ancienne pesant env. 0.85 ct (6.10 6.15 x 3.55 mm, traces de brut et légers manques au rondiste, K SI2 estimé) entouré et épaulé de pierres blanches rondes. Dia motif 9.30 mm. Tour de doigt : 54. Poids brut : 1.67 g Anne Pellerin, experte
Bijoux