Lot n°15
Estimation : 600 € - 800 €
Broche prenant la forme d’ ne tulipe perroquet en or jaune 18K (750°/00) ornée de rubis ronds facettés (env. 0.50 ct en tout). Masse totale estimée de rubis : env. 0.50 carat. Travail français des années 60. Poinçons têtes d'aigle. Dimensions : 5.50 x 2.20 cm. Poids brut : 15.21 g Anne Pellerin, experte 762950
Bijoux