Lot n°29
Estimation : 120 € - 150 €
Bague en or jaune 750°/00 et platine sup. à 800°/00 ornée d'un grenat almandin rond formant un cabochon suiffé souligné par des diamants ronds taillés en rose. Travail d'Europe de l'est vers 1920. Diamètre du motif : 1 cm. Tour de doigt : 53. Poids brut : 3.55 g Anne Pellerin, experte 793085
Bijoux