Lot n°30
Estimation : 250 € - 300 €
Bague en or gris 750°/00 ornée d'une perle de culture blanche épaulée de part et d'autre par des motifs de feuille sertis de diamants ronds taillés en 8/8. Diamètre de la perle centrale 7.85 mm. Lustre : très bon. Masse totale estimée des diamants environ 0.15 carat. Travail français des années 60. Tour de doigt : 53. Poids brut : 3.22 g Anne Pellerin, experte 793089
Bijoux