Lot n°41
Estimation : 180 € - 200 €
Broche barrette en platine sup. à 800°/00 et or gris 18K (750°/00) ornée d’ ne alternance de diamants (env. 0.68 ct en tout) de saphirs taillés en coussin ancien et roses (entre H et M-Z pureté : P2 - (inclusions noires de graphite, fluo medium). Transformation d’ n bijou ancien (traces sur le profil gravé de rinceaux) et déformation. Dim 69 x 6 mm. Poids brut : 5.89 g Mme Anne Pellerin, experte.
Bijoux