Lot n°43
Estimation : 1 500 € - 2 000 €
Broche plaque Art Déco en platine, or gris 18K (750°/00) formant des jours et des motifs orné de diamants ronds de taille ancienne (les plus importants au centre d’ nv. 0.79 ct et 0.48 ct), de taille brillant, trois pierres blanches et des saphirs, saphirs synthétiques calibrés. Travail français de la première moitié du 20ème siècle. Dim 48 x 23 mm. Poids brut : 14.88 g Mme Anne Pellerin, experte.
Bijoux