Lot n°50
Estimation : 1 000 € - 1 500 €
Bague cocktail en or rose 750°/00 et platine (950°/00) sertie griffes d'une améthyste taillée en coussin ovale entourée de diamants ronds taillés en brillant moderne. Masse de l'améthyste : environ 9 carats. Masse des diamants : environ 0.70 carat. Années 1960. Tour de doigt : 51. Poids brut : 13.21 g Anne Pellerin, experte 761680
Bijoux