Lot n°293 -
Estimation : 200 - 300 €
293-Delft : tableau constitué de six carreaux en faïence stannifère à décor camaïeu manganèse représentant le Christ en Croix sur le Mont Golgotha. Epoque : fin 18/ début 19ème siècle. Dans un cadre en bois de chêne sculpté. Dim avec cadre : 54x42 cm Etat : un angle cassé + fêles.
Ref. :