Lot n°295 -
Estimation : 200 - 300 €
295-Rouen : Grand plat rond en faïence stannifère à décor en camaïeu bleu grand feu figurant des oiseaux sur un rocher fleuri. Aile décorées de palmes et arabesques. Décor dit « hollando-nivernais ». Epoque : tôt 18ème. Diam : 49 cm Etat : un éclat au revers (LL)
Ref. :