Lot n°299 -
Estimation : 150 - 300 €
299-Les Islettes : Beau plat mouvementé en faïence stannifère polychrome à décor représentant une femme debout sur un tertre herbeux tenant un médaillon figurant l'inscription «Prudente le gleé ». Aile rehaussée de peignés roses. Epoque : Premier quart du 19ème Diam : 30.5 cm Etat : bon (LL)
Ref. :