Lot n°676
Estimation : 50 - 80 €
Manufacture DELAVIGNE, Le Havre, début XIXe Assiette ronde en faïence fine à décor émaillé polychrome de bouquets de fleurettes, aile à filet noir. Cachet en creux au revers. Diam. 24 cm (légères rayures)