Lot n°
Estimation : 80 - 120 €
DELAVIGNE Manufacture au Havre début XIXe - PAIRE D'ASSIETTES rondes à bords chantournés en faïence fine à décor polychrome d'une rose et d'une pensée, ailes à fleurettes. Cachets en creux au revers. Diam. 24 cm (rayures, égrenures)