Lot n°669
Estimation : 250 - 350 €
Jacques BLIN (1920-1995) - PICHET à anse de forme cylindrique en céramique émaillée blanc essuyée et patinée noire sur fond bleu à décor incisé sous couverte d'oiseaux stylisés. Signé ''J.BLIN'' au revers H. 18 cm