Lot n°
Estimation : 400 - 600 €
STATUETTE représentant PTAH SOKAR OSIRIS en bois monoxyle polychrome représentant la figure momiforme du dieu avec colonne ventrale à inscription hiéroglyphique et portant un collier ousekh et une perruque tripartite. Egypte, Basse Epoque Haut. 51 cm (manque la coiffe et la base, fentes et manques)
Belle vente mobilière