Lot n°189
Estimation : 400 - 600 €
Emile Antoine BOURDELLE (1861-1929). Le centaure ailé. Aquarelle sur trait d'encre, titrée sur le dessin, porte une dédicace à Andry Farcy. " 0 l'ami Andry Fracy à l'animateur du musée de Grenoble", signée Antoine Bourdelle et monogrammé. Dimension de l'oeuvre : 19,5 x 15,5 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)