Lot n°252
Estimation : 200 - 300 €
DAUM Nancy " Bleuets " Vase ovoïde ; coupé postérieurement. Epreuve en verre au décor tournant dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur fond rose nuancé de vert à la base. Vase réduit dans sa hauteur postérieurement. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine vers la base. H. 10 cm. Expert : Emmanuel EYRAUD.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)