Lot n°261
Estimation : 150 - 250 €
JANLE (XX), d'après - Max LE VERRIER (1891-1973). Danseuse au ruban. Fonte à patine verte, signé sur le ruban, cachet de Max LE VERRIER sur la terrasse, repose sur une base en marbre portor. Hauteur totale : 33,5 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)