Lot n°291
Estimation : 800 - 1,000 €
Jean BESNARD (1889-1958) Important vase ovoïde à col annulaire. Epreuve en céramique émaillée polychrome et légèrement craquelée aux grandes nappes d'émail bleu en superposition et laissant entrevoir, par des retraits d'émail, le fond terre. Signé et situé Jean BESNARD France sous la base. H. 35 cm Expert : Emmanuel EYRAUD.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)