Lot n°293
Estimation : 800 - 1,200 €
Roger CAPRON (1922-2006) à Vallauris Variante à surface lisse du modèle dit " Ecorce " Importante coupe naturaliste. Epreuve en céramique émaillée noir. Non marquée ou le tampon masqué par les amas d'émail au revers. H. 12,5 cm - L. 43 cm - l. 23 cm Expert : Emmanuel EYRAUD.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)