Lot n°23
Estimation : 200 - 250 €
Carte XVIIe : « Le Pays de BeARN, avec privilege du Roi » par Symonsz HAMERSVELD (1591 – 1653) Graveur a Amsterdam (c. 1640). (Bayonne (64), St Palais (64), Mauleon (64), Oloron (64), Pau (64), Dax (40)…) Carte (41 x 55,5 cm) etat B+
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte