Lot n°30
Estimation : 80 - 120 €
- GASTON DE FRANCE, connu sous le nom de Gaston d’ORLeANS, Fils de France, frere du Roi LOUIS XIII (Fontainebleau 1614 – Blois 1660). Gravure XVIIe (24 x 16), Legende ; « Adorable Gaston fils du plus grand Monarque/ Que le soleil ait jamais veu,/ les rares qualites dont le ciel ta pourvue/ te rendent exempt de la Parque. »
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte