Lot n°77
Estimation : 200 - 250 €
Carte « LE MAINE, L’ANJOU ET LA TOURAINE, la Beauce et la Sologne, le Perche Gouet, le vendomois, le Dunois, le Blaisois, l’Orleanais et le Pays Chartrain. » (c. 1712) par Nicolas de FER Geographe de Sa Majeste Catholique. A Paris, chez Danet gendre de l’auteur, sur le Pont Notre-Dame, a la Sphere Royale. (53,5 x 74, 5 cm) Etat A.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte