Lot n°96
Estimation : 100 - 150 €
LA CHAMPAGNE. Carte de 1752 : « Partie meridionale du Gouvernement general de CHAMPAGNE, qui comprend la Champagne propre, le Vallage, le Bassigny, le Senonois, et une partie de la Brie et du Perthois. Par le sieur ROBERT de Vaugondy, geographe ordinaire du Roi. Avec privilege 1752. » (55 x 81 cm) Etat A-.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte