Lot n°192
Estimation : 120 - 180 €
Victor Pierre MALOUET, Depute d’AUVERGNE a l’Assemblee Nationale de 1789, Ministre de la Marine et Colonies en Avril 1814 (Riom 1740 – 1814) Dessine d’apres nature. Grave par Verite. Gravure en couleurs (28 x 20)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte