Lot n°253
Estimation : 100 - 150 €
LUNeVILLE (54). 1795. GRENADIERS DES TROUPES a CHEVAL. Piece Signee du Conseil du 2° Regiment des CARABINIERS - Fait a LUNeVILLE (54) le 25 Frimaire an 4 (16 Dec. 1795) - Piece signee PLAINVILLE Commandant la Place - Conge militaire au nomme Pierre FASOTTE du Fasotte Carabinier de la Cie, natif du district de LIeGE, qui a toujours servi avec Honneur et a servi pendant 12 ans dans SALIS-GRISON, SUISSE - 1p in-folio oblong, vignette decor.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte