Lot n°261
Estimation : 150 - 200 €
«JARD-PANVILLIER, Representant du Peuple, delegue des CONSULS de la Republique dans les Departements de l’Ardeche, de l’Aveyron, du Gard, de l’Herault, de la Lozere, et du Tarn, composant la neuvieme Division militaire. » Adresse aux Citoyens desdits Departements, Fait a ALBI le 22 Frimaire An 8 (13 Dec. 1799) Il veut appliquer les lois suite au coup d’etat du 18 Brumaire An 8 (9 Nov. 1799). Impr. a Montpellier. (Louis Alexandre JARD-PANVILLIER (1757-1822) est Conventionnel des Deux-Sevres.) (50 x 39,5 cm) etat A-.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte