Lot n°303
Estimation : 100 - 120 €
SECONDE RESTAURATION. « SOUMISSION AU ROI des Villes et Forteresses de LILLE, ARRAS, AMIENS, AUTUN, LE HAVRE, et de l’Armee Francaise, dite de a Loire. REDDITION PROCHAINE du Château de VINCENNES et de la Ville de VALENCIENNES ; Extrait du Moniteur du 14 Juillet 1815. » - Impr. 4pp in-4, chez BAUDOUIN Imprimeur, au Quai Neuf, N°3.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte