Lot n°308
Estimation : 100 - 150 €
GARD. 1815. Arrete relatif a la LEVeE EXTRAORDINAIRE DE CENT MILLIONS, a titre de requisition de guerre. Du 16 Octobre 1815. Le Prefet du GARD, Marquis D’ARBAUD-JOUQUES. Impr. a NÎMES, chez J.B. Guibert, Imprimeur du Roi et de Mr le Prefet. Placard (52 x 43) etat B+
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte