Lot n°368
Estimation : 100 - 150 €
Charles Bonaventure Marie TOULLIER, Jurisconsulte, Doyen de la Faculte de Droit de RENNES et auteur du droit civil francais. (Dol de Bretagne 1752 – Rennes 1835) Gravure a l’Eau-forte (40 x 30 cm) (c. 1835)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte