Lot n°409
Estimation : 100 - 150 €
Le General Eugene CAVAIGNAC Chef du Pouvoir executif en 1848, Gouverneur d’Algerie en 1848 (Paris 1857 – Château d’Ourne a Flee/ Sarthe 1857). Litho de Benjamin Roubaud. (45 x 31,5 cm). Gibaut Freres editeurs, 5 Boulevard des Italiens.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte