Lot n°441
Estimation : 100 - 150 €
« VENTE apres deces de Madame DU CHAMGE, Compositeur de Musique, 12 Place Breda, le samedi 29 mai 1858, par le Ministere de Me Charles CHARPENTIER Commissaire-Priseur a paris – consistant en Pendule ancienne, … Gravure et dessins…. 800 Volumes de Litterature (Rousseau, Victor Hugo, Lamartine, Chateaubriand, etc.)…. Musique : les œuvres de Madame DU CHAMBGE… Bons meubles, 2 Pianos Petzold et Pleyel, ... au comptant » Mme Pauline DU CHAMBGE, nee DU MONTET (1778-1858) – Compositeur. – Impr. Paris, chez Emile Allard, 14 rue d’Enghien - Affiche timbree (60 x 43) etat B+
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte