Lot n°504
Estimation : 80 - 120 €
NIeVRE. HOSPICES DE NEVERS. AVIS. « Le 18 Decembre 1908… il sera procede, sur soumissions cachetees, a l’adjudication des fournitures ci-apres, a livrer du 1er Janvier 1909 au 31 decembre suivant. (Vin rouge, pain, farine, viande, charcuterie et saindoux, houille, fromages et comestibles, epicerie, etoffes diverses.)… » - Imprimerie A. Roussel, Nevers. – Affiche timbree (59 x 42) etat B
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte